product.zoomHintA-Zelt 230 - 3 x 5 Meter
product.articleSku
product.taxInclShippingPrefix product.shippingLink
product.stockStatus.inStock · SKU: 506331-01
product.accessoriesHeading


cart.empty
cart.couponAutoApply
cookie.banner.description cookie.banner.privacyLink
product.zoomHintproduct.articleSku
product.taxInclShippingPrefix product.shippingLink
product.stockStatus.inStock · SKU: 506331-01


Wenn Du ein einfaches Zelt suchst, das Dir gleichzeitig viel Platz bietet und selbstverständlich authentisch ist, dann ist unser A-Zelt für Dich das Richtige.
Unser A-Zelt ist ideal für Einsteiger und alle, die bei aller Authentizität ein schlichtes Zelt suchen. Es wiegt wenig, ist leicht aufzubauen und lässt Dir so mehr Zeit für Dein Rollenspiel. Diese Übernachtungsmöglichkeit passt zu allen Epochen des Mittelalters, lässt sich aber auch in einem Landsknechtlager gut aufschlagen. Egal also, ob Du Soldat bist, Barde oder Kräuterfrau - hier bist Du immer gut untergebracht. Das A-Zelt ist extragroß und bietet dadurch Platz für alle Deine Habseligkeiten.
| Material | Baumwollvariante: 100% Baumwolle (320g / m²) PolyCotton-Variante: 65% Polyester / 35% Baumwolle (265g / m²) |
| Abmessungen | 3 x 5 Meter |
| Eingangshöhe | 2,30 Meter |
| Mittelhöhe | 2,30 Meter |
| Gewicht | ca. 17 kg |
| Packstücke | 1 Packstück 56 x 34 x 20 cm |
| Anzahl Eingänge | 2 |
| Seile / Heringe | Ja / Nein |
| Stangen | Nein, optional bestellbar |
| Imprägnierung | Imprägniert gegen Wasser, Schimmel und Fäule |
| Schmutzrand/Erdlappen | Nein, nicht vorhanden |
| Bodenplane | Nein, optional bestellbar |
| Geeignet für | bis zu 4 Personen |
| Sonstiges | Eingänge verschließbar mit Schlaufe / Öse |
Mit seiner Mittelhöhe von 2,30 Metern ist das A-Zelt vielleicht ein wenig unscheinbar, bietet Dir aber überraschend viel Komfort. Es ist drei Meter lang und fünf Meter breit. Hier hast Du also nicht nur Platz für ein Bett und alle Deine Habseligkeiten, sondern kannst auch noch Freunde unterbringen oder einen Tisch mit Stühlen regensicher aufbewahren. Durch die steile Schräge des Zeltdaches wird die Bodenfläche optimal ausgenutzt. Das A-Zelt wiegt lediglich 12 Kilogramm und lässt sich so wunderbar leicht transportieren. Die Seile zum Aufbau sind bereits enthalten, du musst Dir lediglich noch Stangen und Haken besorgen.
Das A-Zelt ist aus reiner Baumwolle hergestellt. Sie ist extradick und wurde zum Schutz vor Nässe und Fäulnis imprägniert.
| EAN (GTIN) | 4260371461961 |
|---|---|
| Anzahl Personen (ca.) | 2-3 |
| Farbe | natur |
| Form | rechteckig |
| Marke/Hersteller | MOUNTAINHILL |
| Material | 100% Baumwolle (320g/m²) |
| Mittelhöhe | 230 cm |
| Stangenpaket enthalten? | Nein, Stangen nicht enthalten |
| Verschluss des Zeltes mit | Schlaufe / Öse |
product.tabs.manufacturerRegulation
habe das Zelt vor ein paar Tagen erhalten, super Qualität, wurde heute zur Probe mal aufgebaut. Fürs aufbauen wäre gut wenn da helfende Hände zur Verfügung stehen würden, alleine etwas schwierig. Der Innenraum ist sehr großzügig und da haben locker 3 Personen platz zur Not auch vier.Der beigefügte Leinensack worin das Zelt sich befand kann man für andere Zwecke nutzen denn so wie im Lieferzustand bekommt man das Zelt nicht mehr gepackt,werde mir jetzt einen gr.Seesack zulegen für das Zelt.Bis auf diesen unrelevanten Mangel gebe ich trotzdem die höchste Punktzahl.
reviews.verifiedDisclaimer

ST20303
139,90 €
Jetzt kaufen
996841
9,89 €
Jetzt kaufen
ET10510
14,90 €
Jetzt kaufen
ET10504
14,90 €
Jetzt kaufen
HZ20201
12,90 €
Jetzt kaufen
507500-00
209,90 €
Jetzt kaufen
ET10502
9,90 €
Jetzt kaufen
999746
4,90 €
Jetzt kaufen