product.zoomHintKeilzelt klein 2 x 2.30, natur
product.articleSku
product.taxInclShippingPrefix product.shippingLink
product.stockStatus.inStock · SKU: 505000-01
cart.empty
cart.couponAutoApply
cookie.banner.description cookie.banner.privacyLink
product.zoomHintproduct.articleSku
product.taxInclShippingPrefix product.shippingLink
product.stockStatus.inStock · SKU: 505000-01
Wenn Du es authentisch, aber auch unkompliziert magst, dann ist ein Keilzelt genau das Richtige für das nächste Ritterturnier.
Nicht jeder Mensch, der im Mittelalter unterwegs war, hat in einem prächtigen, großen Zelt gewohnt. Wenn Du Dich also für etwas eher Einfaches entscheidest, bist Du damit absolut authentisch. Unser Keilzelt ist das Richtige für Schützen und Jäger, Wandersleute, umherreisende Minnesänger oder Pilger - eben für alle, die Wichtigeres zu tun haben, als viel Geld auszugeben und unnötig viel Ballast mit sich herumzutragen. Noch dazu ist das Keilzelt schnell aufgebaut und schützt Dich vor Wind und Wetter ebenso gut wie unsere großen Zelte.
| Material | 100% Baumwolle (320g / m²) |
| Abmessungen (Länge/Breite/Höhe) | 2,30 x 2,00 x 1,80 Meter |
| Eingangshöhe | 1,80 Meter |
| Mittelhöhe | 1,80 Meter |
| Anzahl Eingänge | 2, vorne und hinten |
| Abspannseile, Heringe | Im Lieferumfang enthalten |
| Imprägnierung | Imprägniert gegen Wasser, Schimmel und Fäule |
| Geeignet für | 1 - 2 Personen |
| Sonstiges | Eingang seitlich wegrollbar, verschließbar mit Schlaufe / Öse |
| Stangen im Lieferumfang enthalten | Ja / 2x Stehstange 180cm, teilbar - 1x Dachstange 230 cm, teilbar Material: Eisen, pulverbeschichtet oder galvanisiert (je nach Verfügbarkeit) |
Unser Keilzelt ist für zwei Personen ausgelegt und bietet Dir genügend Platz für den Besuch im Ritterlager. Es lässt sich leicht aufbauen und wegen seines geringen Gewichts auch gut transportieren. Im Lieferumfang ist alles enthalten, was Du zum Aufbauen brauchst: Stangen, Heringe und natürlich der imprägnierte Stoff. Dadurch ist Dein Keilzelt unempfindlich gegen Nässe, Schimmel und Pilze. Wir empfehlen Dir allerdings, Dein Zelt nachträglich noch einmal zu imprägnieren, da wir auf die Stärke der Imprägnierung keinen Einfluss haben.
Das Keilzelt hat eine Länge von zwei Metern und eine Breite von 2,30 Metern. Hier können es sich zwei tapfere Recken oder Wanderer mitsamt ihrer Ausrüstung gemütlich machen. Obwohl es sich hierbei um ein eher einfaches Produkt handelt, bieten wir Dir dieselbe Qualität, die auch unsere großen Zelte besitzen. Schließlich soll das Rollenspiel auch im kleinen Rahmen immer so viel Spaß wie möglich machen.
| EAN (GTIN) | 4260371460070 |
|---|---|
| Anzahl Personen (ca.) | 1-2 |
| Bodenplane enthalten? | Nein |
| Farbe | natur |
| Form | rechteckig |
| Heringe/Seile enthalten? | Ja, im Lieferumfang enthalten |
| Marke/Hersteller | MOUNTAINHILL |
| Maßtoleranz (Schrumpfung) | 3 - 5 % |
| Material | 100% Baumwolle (320g/m²) |
| Mittelhöhe | 180 cm |
| Stangenpaket enthalten? | Ja, Stangen enthalten |
| Verschluss des Zeltes mit | Schlaufe / Öse |
product.tabs.manufacturerRegulation
reviews.noReviewsYet

507500-00
209,90 €
Jetzt kaufen
LM2054-00
39,90 €
Jetzt kaufen
LS9780-00
32,90 €
Jetzt kaufen
507600-00
499,00 €
Jetzt kaufen
LZ27719-NFW
9,90 €
Jetzt kaufen
506200-00
214,90 €
Jetzt kaufen
25010
14,95 €
Jetzt kaufen