product.zoomHintLagerzelt 120 - 4 x 6
product.articleSku
product.taxInclShippingPrefix product.shippingLink
product.stockStatus.inStock · SKU: 507700-01
cart.empty
cart.couponAutoApply
cookie.banner.description cookie.banner.privacyLink
product.zoomHintproduct.articleSku
product.taxInclShippingPrefix product.shippingLink
product.stockStatus.inStock · SKU: 507700-01
Das Zweimastzelt mit Dach und Seitenwand bietet als Schlafplatz oder Lagerzelt ausreichend Platz für 6 bis 7 Personen.
Das Zweimast- und Lagerzelt ist ein sehr geräumiges Zelt, das mit seiner großen Grundfläche und der angenehmen Mittelhöhe einen angenehmen Aufenthalt im Lager ermöglicht. Ob als Schlafplatz, Aufenthaltsort oder Lagerplatz für Lebensmittel und andere Habseligkeiten - in diesem Lagerzelt können sämtliche Dinge untergebracht werden. Die verschiedenen verfügbaren Farben machen das Zelt zu einem authentischen, mittelalterlichen Lager.
| Material | 100% Baumwolle (320g / m²) |
| Abmessungen (Länge/Breite) | 4 x 6 Meter |
| Eingangshöhe | 1,80 Meter |
| Mittelhöhe | 3,00 Meter |
| Seitenhöhe | 1,20 Meter |
| Gewicht | ca. 50 kg |
| Packstücke | 4 |
| Anzahl Eingänge | 1 |
| Abspannseile, Heringe | Im Lieferumfang enthalten |
| Imprägnierung | Imprägniert gegen Wasser, Schimmel und Fäule |
| Geeignet für | ca. bis zu 8 Personen |
| Sonstiges | Eingang hochrollbar, verschließbar mit Schlaufe / Öse (separates Türtuch) |
| Stangen im Lieferumfang enthalten | Ja, im Lieferumfang enthalten (Mittelstangen + Seitenstangen) - Material: Eisen, pulverbeschichtet oder galvanisiert (je nach Verfügbarkeit) |
| Bodenplane im Lieferumfang enthalten | Nein, optional bestellbar |
Der Zeltstoff besteht aus einer besonders strapazierfähigen Baumwolle, die für Stabilität und Sicherheit sorgt. Das Lagerzelt ist bereits imprägniert und schützt somit vor Regen, Schimmel und Fäulnis. Die richtige Verwendung und die passende Aufbewahrung lassen eine Nachimprägnierung überflüssig werden. Ist es einmal aufgebaut, kann das Zelt auch starkem Wind trotzen. Für den nötigen Halt sorgen außerdem die mitgelieferten Heringe und Baumwollseile.
Als Familie oder kleine Gruppe von 6 bis 7 Personen bietet das Lagerzelt mit einer Grundfläche von ca. 24 m² den geeigneten Aufenthaltsort bei mittelalterlichen LARPs. Du kannst das Lagerleben somit auf authentische Weise erleben und entdecken. Wohnen und Schlafen wie im Mittelalter ist in diesem Zweimastzelt möglich. Alle notwendigen Stangen und Befestigungen sind im Lieferumfang enthalten. Eine Bodenplane ist optional erhältlich.
| Anzahl Personen (ca.) | 6-7 |
|---|---|
| Farbe | blau/natur |
| Farbe | blau/schwarz |
| Farbe | gelb/schwarz |
| Farbe | grün/natur |
| Farbe | grün/schwarz |
| Farbe | natur |
| Farbe | rot/natur |
| Farbe | rot/schwarz |
| Farbe | schwarz/natur |
| Heringe/Seile enthalten? | Ja, im Lieferumfang enthalten |
| Marke/Hersteller | MOUNTAINHILL |
| Material | 100% Baumwolle (320g/m²) |
| Stangenpaket enthalten? | Ja, Stangen enthalten |
| Verschluss des Zeltes mit | Schlaufe / Öse |
product.tabs.manufacturerRegulation
Ich bin auf der Suche nach einem Zeltnachfolger (Alex 120) über das Lagerzelt 120 4 x 6 gestolpert. Das Preisleistungsverhältnis ist gut. Der Service von Larp-zelte.com ist hervorragend. Ich bin sehr zufrieden und war echt überrascht wie leicht das Zelt trotz seiner Größe ist. Auch ich habe die Seitenstangen kostenlos nachgeliefert bekommen, um kürzer abspannen zu können. 4m x 6m plus 3m Abspannung ist schon heftig. Ich werde euch weiterempfehlen.
reviews.verifiedDisclaimer

ET10537
8,90 €
Jetzt kaufen
997060
21,90 €
Jetzt kaufen
ET10501
8,90 €
Jetzt kaufen
ET10535
9,90 €
Jetzt kaufen
ET10551A
2,90 €
Jetzt kaufen
ET10536
7,90 €
Jetzt kaufen
ET10508
9,90 €
Jetzt kaufen
HZ20202
9,90 €
Jetzt kaufen