product.zoomHintLandsknechtzelt Wylhelm 200
product.articleSku
product.taxInclShippingPrefix product.shippingLink
product.stockStatus.lowStock · SKU: 506800-09
product.accessoriesHeading


cart.empty
cart.couponAutoApply
cookie.banner.description cookie.banner.privacyLink
product.zoomHintproduct.articleSku
product.taxInclShippingPrefix product.shippingLink
product.stockStatus.lowStock · SKU: 506800-09


Residiere stimmig ritterlich auf dem nächsten LARP im Landsknechtzelt Wylhelm 200!
Wenn Dich der Alltag langweilt, dann wird es höchste Zeit, einmal wieder an einem mittelalterlichen Rollenspiel teilzunehmen. Historische Zelte lassen dabei das richtige Flair aufkommen und versetzen Dich gänzlich ins Mittelalter. Das Landsknechtzelt Wylhelm 200 ist ein robustes, stilvolles Zelt, das Dich zuverlässig zu vielen LARPs begleiten wird.
| Material | 100% Baumwolle (320g / m²) |
| Abmessungen (Durchmesser) | Ø 5,00 Meter |
| Eingangshöhe | 1,90 Meter |
| Mittelhöhe | 3,50 Meter |
| Seitenhöhe | 2,00 Meter |
| Gewicht | ca. 38 kg |
| Packstücke | 2 78 x 45 x 28 cm (20 kg) 76 x 40 x 16 cm (18 kg) |
| Seitenwände | 2 Seitenwände, abnehmbar |
| Anzahl Eingänge | 1 |
| Abspannseile, Heringe | Im Lieferumfang enthalten |
| Imprägnierung | Imprägniert gegen Wasser, Schimmel und Fäule |
| Geeignet für | bis zu 6 Personen |
| Sonstiges | Eingang hochrollbar, verschließbar mit Schlaufe / Öse |
| Stangen im Lieferumfang enthalten | Nein, optional bestellbar |
| Optional erhältliches Stangenpaket beinhaltet | 1x teilbare Mittelstange 3,50 Meter (2,00 + 1,50 Meter) aus Holz Ø 5,5 cm / 16 Seitenstangen aus Holz - je 210 cm / Ø 4cm, Verbindungshülse für Mittelmast |
Das Landsknechtzelt Wylhelm 200 ist perfekt für hochherrschaftliche Darstellungen. Dank der hohen Seitenwand lässt sich der gesamte Innenraum als Nutzfläche einsetzen, sodass Du jede Menge Platz und damit Komfort genießt, wenn Du Dich zum Beispiel in schweren Kettenhemden bewegst. Das langlebige, imprägnierte Material schützt Dich zuverlässig vor Wind und Wetter. Mit dem passenden Holzrahmen ergänzt, lässt sich das Zelt auch auf hartem Untergrund aufbauen und beispielsweise als Verkaufsstand nutzen. Mit dem Landsknechtzelt Wylhelm 200 erhältst Du das ultimative Mittelalterzelt!
| Anzahl Personen (ca.) | 6 |
|---|---|
| Artikelzustand | Neu |
| Bodenplane enthalten? | Nein |
| Farbe | blau/natur |
| Farbe | blau/schwarz |
| Farbe | gelb/schwarz |
| Farbe | grün/natur |
| Farbe | grün/schwarz |
| Farbe | natur |
| Farbe | rot/natur |
| Farbe | rot/schwarz |
| Farbe | schwarz/natur |
| Form | rund |
| Heringe/Seile enthalten? | Ja, im Lieferumfang enthalten |
| Marke/Hersteller | MOUNTAINHILL |
| Material | 100% Baumwolle (320g/m²) |
| Stangenpaket enthalten? | Nein, Stangen nicht enthalten |
| Verschluss des Zeltes mit | Schlaufe / Öse |
product.tabs.manufacturerRegulation
reviews.noReviewsYet

ST20992
239,90 €
Jetzt kaufen
ET10501
8,90 €
Jetzt kaufen
ET10535
9,90 €
Jetzt kaufen
ET10511
9,90 €
Jetzt kaufen
ET10510
14,90 €
Jetzt kaufen
994864
19,90 €
Jetzt kaufen
ET10507
8,90 €
Jetzt kaufen