product.zoomHintMittelalterlicher Marktstand
product.articleSku
product.taxInclShippingPrefix product.shippingLink
product.stockStatus.inStock · SKU: 995698-01
cart.empty
cart.couponAutoApply
cookie.banner.description cookie.banner.privacyLink
product.zoomHintproduct.articleSku
product.taxInclShippingPrefix product.shippingLink
product.stockStatus.inStock · SKU: 995698-01
Mit diesem leicht aufzubauenden Marktstand kannst Du Deinen mittelalterlichen Verkaufspunkt im Handumdrehen errichten und Deine Waren unter das Volk bringen.
Für alle Mittelalterfans und Liebhaber von Mittelaltermärkten ist dieser günstig Mittelalter-Marktstand genau das Richtige. Wenn Du etwas verkaufen möchtest und Deine Waren und Dich selbst mit einem stabilen, robusten und ansprechenden Zelt schützen und präsentieren möchtest, empfehlen wir Dir den Marktstand mit Baumwollplane. Der Aufbau gestaltet sich sehr einfach. Stangen und Heringe sind bereits im Lieferumfang enthalten.
| Material | 100% Baumwolle (320g / m²) |
| Abmessungen (Durchmesser) | 3 x 2,50 Meter (mit Dach: 3 x 4,50 Meter) |
| Mittelhöhe | 2,00 Meter |
| Gewicht | ca. 21 kg |
| Packstücke | 2 170 x 34 x 21 (18 kg) 200 x 11 x 7 (3 kg) |
| Seitenwände | Zelt ist einteilig, Seitenwände nicht abnehmbar |
| Anzahl Eingänge | 1 |
| Abspannseile, Heringe | Im Lieferumfang enthalten |
| Imprägnierung | Imprägniert gegen Wasser, Schimmel und Fäule |
| Geeignet für | 2 - 3 Personen |
| Sonstiges | Baldachin dient als Verschluss des Zeltes |
| Stangen im Lieferumfang enthalten | Ja, 2x Mittelstange (200 cm), 1x Dachstange (300cm), 2x Vordachstange (200 cm) - aus Eisen (pulverbeschichtet oder galvanisiert, nach Verfügbarkeit) |
Bei dem Marktstand handelt es sich um ein einteiliges Zelt, das aus zwei Stehstangen, einer teilbaren Dachstange, zwei weiteren Stangen für das Vordach sowie vier Baumwollseilen und vier kleinen und acht großen Heringen besteht. Zum Öffnen des Zeltes dient ein Klettverschluss. Weiteres Zubehör wie eine Bodenplane und ein Holzgestänge mit allen notwendigen Eisenteilen ist separat erhältlich. Die Artikeloptionen lassen sich vor Abschluss der Bestellung auswählen.
Die hochwertige Baumwolle macht den Marktstand zu einem zuverlässigen Schutz bei allen Wetterlagen. Die Oberfläche des Zeltes ist bereits imprägniert, sodass eine Nachimprägnierung bei der richtigen Verwendung und Aufbewahrung in den meisten Fällen nicht notwendig ist. Die Baumwolle ist durch die besondere Köperbindung äußerst reißfest und robust. Unter dem Marktstand bist Du somit optimal vor Regen und Wind geschützt. Die Imprägnierung sorgt außerdem für einen effektiven Schutz gegen Schimmel und Fäulnis.
| EAN (GTIN) | 4260371465174 |
|---|---|
| Farbe | natur |
| Material | 100% Baumwolle (320g/m²) |
product.tabs.manufacturerRegulation
reviews.noReviewsYet

999746
4,90 €
Jetzt kaufen
506400-01
689,00 €
Jetzt kaufen
997060
21,90 €
Jetzt kaufen
ET10508
9,90 €
Jetzt kaufen
506100-00
179,90 €
Jetzt kaufen
505100-01
299,90 €
Jetzt kaufen
LM2054-00
39,90 €
Jetzt kaufen
ET10535
9,90 €
Jetzt kaufen