product.zoomHintRitterzelt 6x12 Simon
product.articleSku
product.taxInclShippingPrefix product.shippingLink
product.stockStatus.inStock · SKU: 505800-00-1
product.accessoriesHeading


cart.empty
cart.couponAutoApply
cookie.banner.description cookie.banner.privacyLink
product.zoomHintproduct.articleSku
product.taxInclShippingPrefix product.shippingLink
product.stockStatus.inStock · SKU: 505800-00-1


In den letzten 24 Stunden interessierten sich 2 Personen für diesen Artikel.
Wenn nur das größte und schönste aller Zelte Deinem Stand entspricht, ist unser Ritterzelt genau das Richtige für Dich.
Wenn Du auf Rollenspielen oder auf dem Ritterturnier die Rolle eines Adligen verkörperst, dann benötigst Du selbstverständlich auch das geeignete Obdach dafür. Dürfen wir Dir unser großes Ritterzelt vorstellen? Es liegt knapp unter der Größe, ab der ein Amt den Aufbau abnehmen muss. Du kannst also jederzeit und ohne Behördengänge Dein Zelt da aufstellen, wo es Dir gefällt. Bis zu 35 Personen finden hier Platz. Wenn Du eine Rittertafel mitbringen möchtest, einen eigenen Schlafraum abtrennen willst oder einfach nur zeigen möchtest, dass Du eine einflussreiche Persönlichkeit bist, lässt das Ritterzelt keine Zweifel mehr übrig.
| Material | 100% Baumwolle (320g / m²) |
| Abmessungen (Länge/Breite) | 6 x 12 Meter |
| Eingangshöhe | 1,90 Meter |
| Mittelhöhe | 3,50 Meter |
| Seitenhöhe | 2,00 Meter |
| Seitenwände | 4 Seitenwände, einzeln abnehmbar |
| Anzahl Eingänge | 1 |
| Abspannseile, Heringe | Im Lieferumfang enthalten |
| Imprägnierung | Imprägniert gegen Wasser, Schimmel und Fäule |
| Geeignet für | bis zu 35 Personen |
| Sonstiges | Eingang hochrollbar, verschließbar mit Schlaufe / Öse |
| Stangen im Lieferumfang enthalten | Nein, optional bestellbar |
| Bodenplane im Lieferumfang enthalten | Nein, optional bestellbar |
| Optional erhältliches Stangenpaket beinhaltet | 3x teilbare Mittelstangen 3,50 Meter (2,00 + 1,50 Meter) aus Holz Ø 5,5 cm / 24 Seitenstangen aus Holz - je 210 cm / Ø 4cm, 2x Dachstange 300 cm aus Holz, Eisenteile, 2 Vordachstangen |
Besser als im Ritterzelt kannst Du unterwegs nicht wohnen. Es bietet Dir 72 Quadratmeter Platz und liegt damit noch unter der Größe, die eine Bauabnahme durch das Amt erfordert. Das zwölf Meter lange Dach wird durch drei Masten gestützt und ist schon an den Seiten zwei Meter hoch. Du hast also nicht nur viel Grundfläche, sondern auch nach oben viel nutzbaren Raum. Das Ritterzelt ist in Natur oder in Schwarz/Natur erhältlich.
Damit Dein Zelt schnell und unkompliziert aufgebaut ist, liefern wir Dir alles mit, was Du dazu brauchst. Du erhältst Seile, Heringe und vieles mehr. Der Stoff ist imprägniert, um Dich vor Wind und Wetter zu schützen und Schimmel zu vermeiden. Wir empfehlen den optional erhältlichen Stangensatz inklusive Eisenteilen, damit alles 1:1 passt - diesen kannst Du als Zubehör dazu kaufen!
| Anzahl Personen (ca.) | bis zu 40 |
|---|---|
| Artikelzustand | Neu |
| Farbe | natur |
| Farbe | rot/natur |
| Farbe | schwarz/natur |
| Heringe/Seile enthalten? | Ja, im Lieferumfang enthalten |
| Marke/Hersteller | MOUNTAINHILL |
| Material | 100% Baumwolle |
| Material | 100% Baumwolle (320g/m²) |
| Mittelhöhe | 350 cm |
| Seitenhöhe | 200 cm |
| Seitenwände abnehmbar? | Ja, abnehmbar |
| Stangenpaket enthalten? | Nein, Stangen nicht enthalten |
| Verschluss des Zeltes mit | Schlaufe / Öse |
product.tabs.manufacturerRegulation
reviews.noReviewsYet

ST20999
544,90 €
Jetzt kaufen
ET10535
9,90 €
Jetzt kaufen
ET10502
9,90 €
Jetzt kaufen
ET10534
16,90 €
Jetzt kaufen
ET10520
22,90 €
Jetzt kaufen
HZ20202
9,90 €
Jetzt kaufen
HZ20200
18,90 €
Jetzt kaufen
ET10510
14,90 €
Jetzt kaufen